Врач, делавший УЗИ, не обнаружил рак. Можно ли взыскать компенсацию морального вреда?

Здравствуйте! В платном медицинском центре делали УЗИ мочевого пузыря бабушке, 80 лет. Заключение - опухоли нет. Через 2 месяца выяснилось, что у бабушки рак мочевого пузыря, он весь разложился, а врач УЗИ этого не заметил. Можно ли взыскать с него моральный ущерб, и в каком размере?
Ответы юристов

Можете. Обращайтесь в суд, размер устанавливаете сами, исходя из своих нравственных страданий.Но при этом Вы должны будете доказать, что на момент УЗИ Ваша бабушка уже была больна, а врач допустил халатность.

Если ответ помог, оставьте отзыв.