Банкротсво физ. лица - имеет ли смысл оргазиовать юр.лицо чтобы не платить банку?

Я знаю, что нет закона о банкротстве физ. лица в России о задолженности банку по потребительскому кредиту. Но есть законы о банкротстве юрлица и частного предпринимателя - имеет ли смысл мне становиться юрлицом или частным предпринимателем, чтобы организовать собственное банкротство и не платить банку?
Банкротство | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Уважаемый Аноним,

В случае получения Вами дополнительного статуса, обязательства, по которым Вы являетесь должником, не исчезнут и Вам не удастся измунить их характер переменой статуса ( в случае ИП ) или созданием нового юр.лица, которое не будет должником по этим обязательствам.
В любом случае банк не изменит условия договора, так что смысла никакого. А вот, как действовать в случае взыскания задолжености через суд, могу проконсультировать.
банкротство ип не является банкротством физлица и банк даже после банкротства будет требовать свое включая возможность возбуждения уголовного дела за мошенничество