Как должен платить алименты муж, если один из детей проживает с бывшей женой?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Развелись с женой, у нас двое несовершеннолетних детей. Один живет со мной, вторая с ней. Она официально не работает. Как в этом случае я должен платить алименты? На двоих детей или на одного? И в каком размере? Заранее спасибо.
Ответы юристов

В этом случае Вы обязаны платить алименты на одного ребенка в размере 25 %. При этом Ваша супрунга так же обязана выплачивать алименты в размере 25 % на ребенка, проживающего с Вами. Родители в равной степени должны участвовать в воспитании и обеспечении ребенка( гл. 13 СК РФ.).

Если ответ помог, оставьте отзыв.