Давление со стороны работодателя с целью увольнения. Как поступить?

С февраля 2014 года устроилась на работу в фирму по изготовлению оконных конструкций. После прохождения испытательного срока подписала трудовой договор в 3-х экземплярах. Сдала в бухгалтерию копии документов и передала трудовую книжку. Также мной было написано заявление о просьбе принять меня на работу в качестве диспетчера. В течение следующего месяца мною была произведена модернизация в работе диспетчеров, создана база данных для заказов и сроков их выполнения, созданы типовые формы отчетов, облегчающие работу диспетчера, и т.д., и т.п. Спустя 2 недели мне предложили должность старшего диспетчера. Я согласилась, но приказа о назначении меня на новую должность в течение месяца я так и не увидела, хотя зарплату подняли, как и обещали. На вопрос о том, почему нет приказа о назначении на новую должность и о том, почему мне, а также всему диспетчерскому коллективу, не предоставлены подписанные директором трудовые договора, отговорки в течение 2-х месяцев были предоставлены разные: приказ еще не готов, потом, приказ готов, его подписывают, потом, директор уехал в командировку, не успел подписать, потом, приказ и договора лежат на столе у директора, надо только забрать, и т.д., и т.п. С самого начала этот факт стал настораживать, и я обратилась в управление пенсионного фонда с целью получить выписку по отчислениям за последние полгода. В итоге оказалось, что никаких отчислений с февраля 2014 года в пенсионный фонд не было, о чем мне и выдали список отчислений за печатью и подписью. Т.е., оказалось, что никого из диспетчеров не трудоустроили. Все они сдали документы, подписали договора, но на этом и все. Ситуация усложнилась еще и тем, что спустя 4 месяца, как я «трудоустроилась», я узнала, что я беременна, и что срок уже 2 месяца. Мы с мужем последние 10 лет пытались завести ребенка, но у нас никак не получалось, 2 предыдущие беременности закончились замершей беременностью еще на ранних сроках. И последние 4 года мы уже мало на что надеялись. А тут оказалось, что и третья беременность, такая долгожданная - проблемная. Прописали уколы, гормоны, третий месяц был самым тяжелым и в конце его мне предложили лечь на сохранение на 10 дней хотя бы. С того момента, как я узнала, что беременная, я встала на учет в консультацию. На работу ходила своевременно, не прогуливала, не подменялась, оставалась после работы, если нужно было какой-то отчет срочно руководству. Но начальству еще не сообщила, боялась сглазить, да и судя по начальнице, она бы была совсем не рада, решила отложить разговор на более дальний срок, хотелось все сделать по-человечески и даже нашла человека себе на замену, если встанет такой вопрос (как старший диспетчер, я имела право проводить собеседование и предоставлять на рассмотрение руководства предполагаемых сотрудников). Я созвонилась с начальницей, и сообщила, что послезавтра на работу выйти не смогу, ложусь в больницу на 2 недели примерно, на сохранение беременности, также сообщила, что меня согласна на эти 2 недели подменить девочка, моя сменщица. На что меня тупо облили грязью и сказали, что я паршивый работник, что я ее не уважаю, так как не ей сказала про беременность первой, девочка же, которая меня будет подменять, первая узнала, а не она, что я могу сегодня же прийти в офис и написать заявление на увольнение, и могу сразу же сваливать без отработки в две недели, что такой сотрудник ей не нужен, и что из-за меня огромные проблемы у фирмы и тому подобное. Выслушав все это, я сообщила, что уволить они меня права не имеют. На что получила ответ, что она может мне сообщить, что я вообще не трудоустроена и что она сразу же поняла, что я отвратительный сотрудник и меня трудоустраивать не стала. На мой вопрос, устроены ли остальные диспетчера, ответила, что это не мое дело. Сказала, чтобы я пришла, написала заявление и типа шла спасать своего ребенка, раз мне так надо. На мой вопрос, зачем мне писать заявление, раз я не трудоустроена, ответила,что если не напишу, мне документы не отдадут, и ей так спокойнее будет типа. Тогда я сказала, что буду решать этот вопрос через трудовую инспекцию, и подумаю, что мне с ними делать. Она сказала, что у меня нет доказательств никаких, и что диспетчера предупреждены будут о том, что со мной нельзя разговаривать под страхом увольнения. В общем, я легла в больницу на сохранение. Пока я лежала, мне позвонила моя сменщица и сообщила, что им запретили со мной разговаривать. Начальница собрала собрание, их всех трудоустроили задним числом по минимальной зарплате в 6300 рублей. Плюс премия, если заработают. Кем меня трудоустроили, не сообщила. Сказала, что зарплату за предыдущий месяц мне не отдадут, пока я начальнице не принесу больничный лист. Скоро меня выписывают, врач сказала, что мне волноваться вообще нельзя. А мне скоро выходить на работу. И я прекрасно знаю, что начальница этого просто так не оставит, она будет добиваться моего увольнения по собственному желанию всеми возможными способами и работать спокойно мне не даст. Муж говорит, увольняйся, ребенок дороже. Но у него и так небольшая зарплата. Он, конечно, нас прокормит, но у нас кредит на строительство жилья немаленький, еще два года платить, да и справедливости хочется. Я ведь, когда туда трудоустроилась, там был каменный век, все записывали в тетрадочку, все на бумажечках, а теперь у них хоть и простенькая в экселе, но база данных, которая работает без сбоев и всю работу я налаживала в диспетчерской сама с самого начала. Как мне поступить в данной ситуации? Если не уволюсь, они меня «задолбят» скорее всего, если уволюсь, то мне не положены будут выплаты.
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с жалобой на действия работодателя в федеральную инспекцию по труду или в прокуратуру.