Невыплата расчета и компенсации за неиспользованные отпуска при увольнении: как быть?

Работала у ИП, настал момент расчета. Хозяйка не начисляет расчетных и не компенсирует денежные средства за неиспользованные отпуска на протяжении 6 лет. Как быть в сложившейся ситуации? Что делать?
Ответы юристов

Доброго вечера

У вас мало времени!Срок исковой давности для подачи иска составляет 3 мес с момента увольнения.Для подачи иска также в вашу пользу пойдет, то что вы скажете на суде, что вы всеми силами старались не доводить дело до суда и даже писали досудебную претензию(я вам настоятельно рекомендую ее заказать и отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу организации или юр.адресу ИП, кстати я могла бы подготовить вам эту претензию).Госпошлина не уплачивается при подаче иска, также вы можете требовать в иске компенсации морального ущерба и выплаты процентов за каждый день просрочки.

Помог ответ и стал вам полезен - ставьте свой отзыв и пишите , задавайте вопросы, если что-то осталось неясно.

Здравствуйте Татьяна!

Вам необходимо обратиться с жалобой в территориальный отдел гострудинспекции.

С уважением и удачи.