Может ли мать выписать нас из квартиры принудительно?

Здравствуйте, прошу вашей помощи. Я Светлана, 26 лет. Моя мать живет с моим мужем, и решили продать квартиру. Я прописана с братом, у нее с 93 года, когда приватизировали квартиру, мы с братом отказались от своей доли в ее пользу. И просто прописаны там сейчас. Она решила продать ее и грозит выселением нам через суд, если сами не выпишемся. А квартиру получал мой отец, он погиб, когда маленькая была и идти мне некуда. Что нам делать? Сможет ли она нас выписать принудительно?
Ответы юристов

Добрый день, Светлана!

Поскольку Вы отказались от приватизации, имеете право бессрочного проживания в данной квартире, вне зависимости от смены её собственника. Выселить Вас в судебном порядке не получится.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Доброго дня

Даже суд вас выселить не сможет, мать может продать квартиру, но в ней будете иметь право жить.А вот сможет ли она ее продать, и если да , то с обременением, т.е что вы там будете иметь право жить до конца своей жизни.Кто же захочет такую квартиру покупать?мало кто..

Надеюсь на ваш отзыв за полезный ответ

Выселить из квартиры Вас нельзя. За Вами сохраняется право пользованияжилым помещением.

Здравствуйте! За Вами сохраняется право пожизненного проживания.