Как будут разделены при разводе кредиты, оформленные в период брака?

Дочь развелась, от брака имеет дочь 2,5 лет. До развода дочь с внучкой жила отдельно от бывшего три месяца у родителей. Во время их совместной жизни были взяты кредиты на потребительский 600 тыс. (бывший муж купил с рук машину, которую переписал уже на свою мать), также на дочь были взяты два кредита: на покупку ей шубы, которую мы платим и носим, и помельче кредиты на год (4 месяца выплатили в совместном браке, остальное до развода, три месяца заплатила я за нее - ее мать, и дальше, видно, буду. Бывший сдал золото в ломбард, которое приобреталось и было подарено мной и друзьями дочери, отказывается его идти выкупать даже за наши деньги. Вопрос: если подать на материальный спор иск, какова вероятность, что не поделят поровну кредиты, ведь она не работает и ей ничего не досталось от него?
Ответы юристов

Доброго вечера

Вероятность мала, и без очного юриста вы вопрос вряд ли осилите на суде.По честности сказать у вас процентов 30 на выигрыш суда по этому иску.

В соответствии с законом долги супругов являются общими и делятся в равных долях.