Может ли плохая кредитная история мужа помешать жене оформить ипотеку?

Здравствуйте, муж брал кредит до брака, имеется просрочка, долг передан коллекторскому агентству. Сейчас мы в браке, подскажите, пожалуйста, если я захочу оформить кредит, ипотеку, история мужа мне может все испортить, причиной отказа может быть муж (его кредит до брака), так как есть долг?
Ответы юристов

Решение о предоставлении кредита принимается уполномоченным органом кредитной организации. На принятие решения о предоставлении кредита могут повлиять заслуживающие внимания обстоятельства в том числе и наличие ранее взятых кредитов и долговых обязательств.

Добрый день!

По факту - банк может отказать в предоставлении кредита без объяснения причин отказа.

Если есть вопросы - обращайтесь.