Может ли лицо, недавно оформившее гражданство РФ, получить материнский капитал?

У меня двое детей, первая родилась в Узбекистане в 1997 году, второй родился в 2013 году в РФ (Перми), сама я получила гражданство в январе 2014 года, нахожусь в гражданском браке, муж гражданин РФ. Скажите, пожалуйста, могу ли я и мой ребенок надеяться на материнский капитал? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" родители-граждане РФ вправе обратиться за получением государственного сертификата на материнский капитал в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки.

Доброго дня

Да можете - с момента получения гражданства.

За полезный точный ответ оставьте свой отзыв "+"