Можно ли отменить заявление об отказе от алиментов?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я подала на алименты, какое-то время получала. Потом с ответчиком договорились, я написала заявление об отмене алиментов. Только договор ни к чему не привел. Можно ли отменить мое заявление об отказе от алиментов?
Ответы юристов

Доброго вам дня

А исполнительный лист у вас на руках?

Если да, то до совершеннолетия ребенка вы вправе снова отдать приставам исполнительный лист и они опять начнут или возобновят ваше дело.Если исполнительного листа нет, то его копию заверенную можно получить в суде и приставам отнести с заявлением на возобновление алиментарных выплат по причине несоблюдений условий соглашения.

За полезный совет ставьте свой отзыв ! "+"

Добрый день!

Вы вправе вновь предъявить исполнительный лист (судебный приказ) о взыскании алиментов в отдел судебных приставов по месту жительства (регистрации) Вашего бывшего супруга.

Если есть вопросы - обращайтесь.