Может ли водитель, лишенный прав в Казахстане, управлять машиной в России?

Если гражданина России лишили водительского удостоверения на территории Казахстана, то этот водитель может управлять транспортным средством на территории России?
Ответы юристов

Здравствуйте Эдуард!

Правила
дорожного движения Российской Федерации

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

С уважением и удачи.