Кредит погашен, но коллекторы утверждают, что не уплачены проценты. Как быть?

Взял кредитную карту в банке Р в 2007 году в размере 30 000 рублей, выплатил. Звонят с ЭОС, говорят, вы не заплатили проценты, ваш долг составляет 27 000. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день!

Советую данные требования игнорировать. Даже если проценты не были уплачены в полном размере, срок исковой давности по данным требованиям (3 года с даты окончания срока действия кредитного договора, либо срока действия карты) - истёк.

В связи с чем, в случае обращения кредитора в суд за взысканием задолженности, Вам необходимо будет заявить в суде об истечении сроков исковой давности по предъявленным требованиям.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Не стоит отвечать на их требования, обратитесь в полицию по факту вымогательства. Если нет решения суда о взыскании с Вас какой - либо задолженности, то и требовать коллекторы (тем. более они) ничего не могут.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Не вступайте ни в какие переговоры с коллекторами. На все предложения отвечайте предложением о разбирательстве дела в суде.