Оплата услуг ЖКХ: может ли мать-одиночка рассчитывать на льготы?

Здравствуйте, я хотела бы узнать, могу я рассчитывать на какие-либо льготы на ЖКХ, если я мать-одиночка? Живу в полуторке со своим папой и сыном, сама не работаю, понимаете. У папы (деда) зарплата 16 000 рублей. Могу ли я рассчитывать на льготы? Спасибо заранее!
Ответы юристов

Здравствуйте. Федеральным законодательством подобные льготы для матерей-одиночек не предусмотрены. Однако, если доход на каждого члена Вашей семьи ниже прожиточного минимума, Вас могут признать малоимущей и предоставить соответствующие льготы для малоимущих. Обратитесь в органы соц.защиты по месту жительства.

Здравствуйте! Льготы для матерей-одиночек не предусмотрены, попробуйте оформить субсидию