Платеж по кредиту внесен, но звонки продолжаются. Как реагировать?

На работу позвонили и сообщили о задолженности по кредиту (не банк, а агентство по сбору платежей). В банке были, платеж прошел за предыдущий месяц, нам предложили написать претензию в головной банк по поводу звонков, очередной платеж в конце этого месяца. Но сегодня опять звонки, с угрозой звонить каждый день. Как правильно реагировать? Опять ехать в банк? И снова писать претензию, к кому, ведь банк ни смс-уведомлением, ни звонками, ни посещением не предъявляет претензий?
Ответы юристов

Добрый день, Валентина!

Если звонки не содержат угроз, советую их игнорировать и избегать данного общения. в противном случае - обращайтесь с заявлением в полицию.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.