Как лучше поступить водителю, у которого украли водительские права?

Здравствуйте. У меня украли все документы, включая права. Знакомые сказали, что в таком случае нужно говорить, потерял. Я работаю водителем. Пришел в ГИБДД, мне сотрудник начал задавать вопросы, что с правами. Я ему сказал, что работаю водителем, и что их украли, но я пишу, что потерял. На что он мне ответил, что разговор снимается на скрытую камеру и эта запись будет использоваться, и послал меня писать заявление в полицию, но мне этого же нельзя делать, иначе не дадут права и буду я без работы.
Ответы юристов

Здравствуйте Дмитрий!

Вам следует подать заявление в полицию о краже у Вас прав. Взать там справку о приёме этого заявления и предоставить её в ГИБДД.

С уважением и удачи.

Согласен с Колобковым С.Л. по данному вопросу. Запись сотрудников ГИБДД Вы сможете использовать в суде, как доказательство (если она имела место).