Можно ли оформить пенсию по последним пяти годам работы?

Здравствуйте! Мой год рождения - 08.04.1960 года. В апреле 2015 года я буду оформлять пенсию. Могу ли я ее оформить по отработанным последним 5 годам, т.е. с 2010 по 2015 гг.? С уважением, Лариса Борисовна.
Ответы юристов

Доброго дня

Для расчета пенсии можно взять зарплату за следующие периоды трудового стажа: либо два года с 1 января 2000 г. по 31 декабря 2001 г., либо любые пять лет до 2002 г. (включая 2001 г.). С января 2002 г. идет страховой стаж, который зависит от суммы произведенных работодателем отчислений с Вашей зарплаты.

Так что не можете.

Надеюсь ответ полезен, не забудьте оставить свой отзыв "+"