обмен или деньги за телефон с сенсорным экраном

добрый день 25 июня мне купили телефон с сенсорным экраном у телефона были небольшой дефект задняя крышка плохо закрывалась и не могла я передать музыку на другой телефон я отнесла его в магазин 2 июля что бы мне обменяли на другой но мне отказали я отправила на экспертизу сказали что все в порядке когда телефон вернулся все было по прежнему я но телефон не за брала и написала отказ от телефона что бы мне обменяли или вернули деньги уже прошло месяц и я узнаю что они не хотят менять нашли причину что телефон был поцарапон они не хотят менять не знаю что делать помогите с уВ наталья
Защита прав потребителей | калининградская обл г Балтийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Вам по-видимому придется обращаться в суд. И в том числе, ходатайствовать о проведении экспертизы, если вы уверены в своей правоте. Данный телефон с сенсорном экраном входит в перечень технически сложных товаров, поэтому в случае обнаружения недостатка телефона вы вправе были вернуть его и потребовать возврат вам денег либо обменять его на другой в течение 15 дней с момента его приобретения, но он был вами возвращен позднее. В настоящее время указанные требования вами могут быть предъявлены только, если обнаружены существенного недостатка товара либо нарушены сроки устранения недостатков товара (то есть его не отремонтировали спустя 45 дней после того, как вы отдали этот телефон в магазин). Все указанные обстоятельства Вам будет необходимо доказать в суде.