В детском саду не дают медицинскую карту, без которой не пускают в школу. Как быть?

Здравствуйте! Я одна воспитываю сына, и у нас накопился долг в детском саду, сразу всю сумму я погасить не могу. Сейчас нам в саду из-за долга не дают медицинскую карту, без которой не пускают в школу. Что нам делать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста.
Образование | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам должны выдать медкарту, также как и вы должны оплатить долг садику, неправомерные ваши действия влекут за собой соответствующие неправомерные действия администрации ДДУ. Попробуйте поговорить с заведующей, написать заявление о предоставлении вам рассрочки по выплате долга в связи с тяжелым материальным положением, в крайнем случае можете написать расписку, что обязуетесь выплатить задолженность в течение определенного времени.

Здравствуйте Ирина!

Обратитесь с жалобой в полицию. Действия руководства детсада незаконны.

Если имеются претензии к Вам, то они должны разрешаться в правовом поле, а не самодурством.

С уважением и удачи.