Казахстан

Получение гражданства РФ гражданкой Казахстана в упрощенном порядке

Добрый день, я родилась в 1982 году в САХА Якутии РФ, прожила там до 1989 года, затем вместе с родителями переехала в Казахстан. На данный момент имею гражданство Республики Казахстан, решили с семьей переехать в РФ. Имею ли я право на упрощенное оформление гражданства РФ и нужно ли мне для оформления гражданства РФ выезжать на территорию РФ или я могу подать документы в Консульство РФ на территории Казахстана и ожидать получения гражданства РФ в Казахстане, продолжая пока работать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии с Федеральным законом " О гражданстве Российской Федерации" Вы имеете полное право на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. Для этого Вам достаточно подать документы в Консульство Российской Федерации на территории Казахстана.