Что могут у меня забрать за долги бывшего мужа по кредитам?

Добрый день. Во время брака муж брал кредиты. В течении нескольких месяцев кредиты он не оплачивал. По мере возможности во время брака я брала кредиты для погашения его задолженностей. Ежемесячная сумма выплаты по моим кредитам составляет почти всю мою зарплату, у нас имеется ребенок 3 года. В данный момент мы находимся в стадии развода, в исковом заявлении о расторжении брака мною было указано, что спора о разделе имущества нет. С недавнего времени стали звонить с банков, из-за того что муж скрывается, его долги должна выплачивать я, а иначе будет описано имущество т.к. кредиты были взяты во время официального брака. По моим кредитам нет задолженности, на оплату его кредитов у меня нет возможности. Имущество приобретала в основном я, его часть незначительна. Что могут у меня забрать? Какие действия могут быть применены в отношении меня? Что мне делать, как себя вести?
Ответы юристов
Добрый день! Имущество супругов и долги нажитые в период брака делятся поровну, если иное не предусмотрено брачным договором. Однако, если при разделе имущества Вам удастся доказать в суде, что Ваш супруг кредиты использовал в личных целях, то обязательство по погашению кредитам будет возложено на него. Кроме того, Вы можете требовать раздела или полного возложения обязанности по погашению кредита на Вашего супруга. Вам необходимо подать заявление о разделе имущества. Даже если по какой-то причине суд все долги разделит между Вами, то взыскание за счёт имущества имеет ряд ограничений, например, максимальный размер удержаний из Вашей зарплаты будет не более 50 процентов. Взыскание не может быть обращено на единственное жилое помещение пригодное для проживания (за исключением ипотечного), на предметы первой необходимости, мебель за исключением дорогостоящей и другие ограничения. Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь. Желаю Вам удачи!
Свяжитесь со мной по скайпу или моб., я дам Вам бесплатную консультацию. Писать очень долго, да и некоторые моменты требуют уточнений.