Будет ли тетя привлечена к ответственности за неуведомление о двойном гражданстве?

Добрый день. Моя тетя и четверо ее детей постоянно проживают в США и имеют двойное гражданство. Последний раз посещали Россию и покинули ее пределы 06.08.2014 года. Должна ли она информировать о двойном гражданстве, кого, подпадает ли она под уголовную ответственность за то, что она не поставила в известность паспортно-визовую службу, находясь в России? Большое спасибо!
Ответы юристов

Есть у Вашей тети регистрация в РФ? Если нет, то уведомлять она не обязана. Уголовная ответственность предусмотрена только за неисполнение обязанности уведомить о приобретении иностранного гражданства. Если уведомление будет подано не вовремя, с пробелами или с заведомо недостоверными сведениями - предусмотрена административная ответственность.