Отказывают в выплате по доп ОСАГО

Добрый день. Произошло ДТП я пострадавший, оценка насчитала 110000. Независимый насчитал 250000, у виновника была доп ОСАГО, но в страховой пояснили что надо было виновнику в течение трех дней сообщить о страховом случае. Теперь эта доп ОСАГО не проплатит, как быть? С уважением Артур,
ДТП | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Вы имеете право подать исковое заявление в суд на виновника ДТП и взыскать недостающую сумму с него. Одновременно привлеките в качестве третьего лица его страховую компанию.