Правильно ли бухгалтерия рассчитала заработную плату сотруднику?

Добрый день. В нашу компанию устроился мой товарищ, и через две недели он уехал в командировку. В итоге половину рабочего времени (месяца) он был в командировке и оплата труда произошла по средней зарплате (по условиям коллективного договора), а так как за предыдущий период он у нас не работал, то получил только оклад за командировку (2 недели) и оклад + премию за две недели нахождения по основному месту работы. Правомерны ли действия наших финансистов и бухгалтерии?
Ответы юристов

Если он получил свой средний месячный заработок в полном объеме (4 недели) плюс оплату командировочных расходов, то его права не нарушены.

Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки [Трудовой кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 167]

При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.