Второй участник ДТП намерен взыскать 300 000 рублей за ущерб: как быть?

Страховка выплатила 120 т.р. второму участнику ДТП без водительского удостоверения. ГАИ удостоверило, что моей вины нет, и страховка все возместит. Прошло 5 месяцев, и по суду, на котором мое присутствие не понадобилось (со слов ГАИ), второй участник ДТП просит 300 т.р. Как быть? Куда обратиться? Очень мало хороших юристов.
Ответы юристов

Необходимо прибыть в суд, ознакомиться с материалами дела, получить копию искового заявления с приложениями и определиться с позицией относитенльно иска. Готов приехать и помочь.

Прежде всего Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, а дальше действовать из обстоятельст, указанных в материалах.

Добрый день, Любовь Анатольевна!

Что-то я не понял, если Вы не виновник ДТП, на каком основании СК выплатила виновнику возмещение?

Был ущерб здоровью? Мало информации. Конкретизируйте, пожалуйста.

Здравствуйте, Любовь Анатольевна!

Занимаюсь профессионально судебными делами. Могу помочь в этом деле уменьшить требуемую сумму ущерба. От Вас необходимы все материалы судебного дела в фото, высылайте по электронной почте. Готова также поехать в суд и представлять Ваши интересы в суде. Выезжаю в суд в любой регион РФ.

С уважением, Ирина.