В каком порядке и размере надлежит уплачивать алименты на двоих детей?

Добрый день. Как правильно оплачивать алименты? Я подал на развод 26.06. Жена подала заявление на алименты 21.08. Она живет с детьми (двойня, 1,2 года) со своими родителями, получает с работы 30,5 тыс. рублей ежемесячно (как я понимаю, это будет до 1,5 лет, да?). В этот же день мировой суд уже оформил приказ по взысканию ежемесячно. Вчера, 26.08, только получил эти документы на почте (она живет и прописана в 250 км от города). Развод 29.08, и как раз сейчас 27.08 дорабатываю на "старой" работе до 29.08, с 01.08 перехожу на другую. Тут был белый оклад 4900 (+13100 и % с продаж, по-разному, в среднем 2-5 тыс.р.), еще получаю пенсию по инвалидности 3 группы 5375 р. На новой работе белый оклад будет 8 тыс.р. + 9 в конверте, + премия ~10 тыс. р. (ориентировочно, пока не уверен). На двоих понятно, что 1/3 от заработка. Как, в каком объеме и в какие дни/сроки мне оплачивать алименты? Жена хочет, чтобы я переводил ей на карту банка С. Прошу, поясните мне все подводные камни данной ситуации. На открытие счета «сберкнижки» на малышей и снятие их по достижению ими 18 лет она не согласна. Илья, г. Самара.
Ответы юристов

Добрый день!

Рекомендую сдать судебный приказ в бухгалтерию по месту новой работы с соответствующим заявлением об удержании алиментов, в котором укажите реквизиты взыскателя. Работодатель обязан будет исчислять, удерживать и перечислять взыскателю алименты ежемесячно с официального заработка по указанным реквизитам.

Ежемесячно, после получения пенсии по инвалидности, самостоятельно 1/3 перечисляйте на счёт супруги. Основание платежа указывайте - алименты на содержание несовершеннолетних детей. Квитанции об оплате сохраняйте.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.
Аноним (27.08.2014 в 16:45:48)
вопрос по пенсии, а нельзя в ПФ тоже организовать автоматические переводы? и...вообще с какой даты все эти переводы начинают взыскивать с 21/08?... и какой датой в месяце лимитируют или неважно, главное раз в месяц.?