На какие декретные выплаты могу рассчитывать, если не отработала в организации полгода?

Здравствуйте. Я работаю в организации третий месяц, один из которых уже официально. Недавно узнала, что в положении, и собираюсь в дальнейшем в декретный отпуск. Официальная зарплата у меня 5,5 тыс. руб. На какие выплаты мне рассчитывать со стороны работодателя, если я и полугода официально не работаю в данной организации?
Ответы юристов

Ваши выплаты Вы получите, но их будут рассчитывать, исходя из МРОТ.

Основание:

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.