Ребенок умер при родах: куда жаловаться?

Умер ребенок при родах. Куда мне жаловаться? Помогите, мне очень нужна помощь. 15.08.14 года я по направлению пришла в роддом, у меня спросили, жалобы есть, я сказала, болит спина и чуть тянет живот. Они отправили домой и сказали прийти 18.08. с 8 до 10. Приняли меня в 13-00 часов. Ближе к вечеру (около 17-18 час.) меня посмотрели на кресле и взяли кровь. 19.08. сделали КТГ, сказали, все хорошо. 20.08. сделали УЗИ - никаких противопоказаний не было. Даже сказали, что все хорошо, и могла бы сама родить, если бы не тазовое предлежание. Плановое УЗИ было назначено на 21.08. Вечером ребенок вел себя очень активно. В 5-30 часов 21.08. я проснулась в туалет, сходив, обнаружила кровяные выделения. Я пошла к дежурному врачу и сказала, она отправила на кресло, посмотрела и сказала, ничего нет, иди спать, ведь у тебя кесарево сегодня. В 9-00 я опять пошла только к своему доктору и спросила, когда моя очередь, а то меня не успокаивают выделения, когда хожу в туалет. Она сказала, иди в палату, сейчас наша очередь. Примерно через 15 мин. она пришла на обход, стала слушать, я у нее спросила, меня тоже будете, ведь вот-вот я иду, на что получила ответ, конечно. Послушав, сказала, все в порядке, только немного матка в тосуне. Лежи, жди, тебя позовут и сразу через 1-2 меня позвали в реанимацию. Когда пришла в себя, сказали, ребенок мертв. Помогите, кому мне жаловаться и сделать, чтобы точно знать, что это моего ребенка убили. Я должна была быть матерью-одиночкой.
Ответы юристов

Необходимо обратиться с заявлением в полицию, далее в прокуратуру.

Примите пожалуйста мои соболезнования...

Вам нужо срочно идти и писать заявление в Прокуратуру и СК РФ, описав подробно всю ситуацию, далее найти свидетелей, кто подтвердит ваши слова или хотя бы их часть.Пока не докажут, что есть виновность врачей , в суд подать проблематично.

Здравствуйте Анна!

Вам следует пойти в территориальный отдел полиции и заявить о подозрении в хищении Вашего новорожденного ребёнка или о его неосторожном убийстве в роддоме.

Проследить регистрацию заявления и получить об этом регистрационную квитанцию (талон-уведомление).

Не позднее, чем втечение 30 дней, Вам должны прислать письменный ответ из полиции.

Если ответ не пришлют или он Вас не устроит, Вы сможете обжаловать бездействие полиции или принятое решение вплоть до суда.

С уважением и удачи.