Как себя обезопасить от обмана при приеме на работу?

Уезжаю в Москву на заработки, как себя обезопасить от обмана при приеме на работу? И лучше работать по трудовому договору?
Трудовое право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здраствуйте, не совсем понятен Ваш вопрос.

Вас интересуют общие рекомендации или какой-то конкретная ситуация с конкретным работодателем?

С Уважением,

Харитонов Игорь

г. Калининград

Здравствуйте. Надежнее всегда работать по трудовому договору. При устройстве на работу обратите внимание на то, как работодатель оформляет трудовые отношения: какие документы попросит представить, направит ли на мед.комиссию и.т.п. и главное заключит ли трудовой договор, в котором в том числе и будет указам размер вашей заработной платы, сроки выплат, а также адрес и иные реквизиты работодателя. Если у работодателя иные локальные акты (например, правила внутреннего трудового распорядка)

Если работодатель говорит выходи на работу и не заключает с вами трудовой договор, то стоит насторожиться. О последствиях такой работы можно писать бесконечно.

Всегда берите второй экземпляр трудового договора, его работодатель обязан вам отдать.

Здравствуйте!

Если Вы хотите обеспечить законную защиту своих трудовых прав со стороны государства , то лучший вариант - это трудовой договор.

С уважением и удачи.

Здравствуйте. Вы можете работать по трудовому договору и получите при этом соц. пакет, также можете работать по гражданскому договору, но лишитесь соц. пакета. Так что выбирайте. Буду благодарна за отзыв.