Наследники не оформляют документы на наследство, невозможно продать квартиру

Здравствуйте. В двухкомнатной квартире с 1988 года проживали муж и жена в зарегистрированном браке, общих детей не было, т.к. у мужчины 3 брак, а у женщины-второй. Мужчина умер 4 года назад. Его родственники объявились как наследники. Женщина умерла год назад. Её дети объявились как наследники и получили свидетельство на наследство на две третьих доли квартиры; одна третья доля отошла родственникам мужа, но они не оформляют документы на наследство на себя. В связи с этим мы не можем продать квартиру из-за них. Что делать?
Ответы юристов
Заставить оформить их квартиру (долю квартиры), то есть получить свидетельство о праве на наследство по закону, а также свидетельство о праве собственности , вы не можете. Но, в любом случае, я так понимаю, Вашей стороне принадлежит доля в размере 2/3 квартиры. То есть распорядиться Вы вправе только этой долей. Поскольку видимо никто из Вас не заинтересован в этой квартире, то Вам нужно постараться договориться между собой, например, та сторона выдаст Вам доверенность на оформление их доли, Вы оформляете и покупаете долю у них за определенную плату, а потом ее продаете. Или после оформления ищите покупателя и продаете ему каждый свою долю. Теоретически Вы можете продать и свою долю, но маловероятно, что найдете покупателя, либо Вам предложат небольшую цену за долю, при этом еще нужно и учесть, что та сторона имеет преимущественное право покупки Вашей доли.