Изменение оклада при выходе сотрудницы на работу после декретного отпуска

Добрый день! Моя ситуация в следующем. Работаю на РЖД, была в декретном отпуске, по исполнению ребенку 1 год и 8 месяцев вышла на работу, прежде чем выйти, заранее написала заявление о намерении выйти на рабочее место. Вышла я 5 августа, уже приступила к работе. По выходу на работу изменился оклад, заявление на подпись об изменении оклада подписала через неделю при выходе, к концу августа меня просят вручную написать новое заявление о согласии на перевод на новый оклад, но дату писать, уже первое сентября, в приказном порядке я написала это заявление. Заведующая уведомила, что месяц август меня будут рассчитывать по старому окладу, мотивируя тем, что это правильно, что приказ еще на тебя не составлен без этого заявления, и что старое заявление не могут "найти". Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Есть ли смысл что-то доказывать? Кадры находятся в другом городе, и заведующая добавила, что у нас "отдаленная станция", поэтому бумаги делаются долго. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Можно было бы настаивать на первом заявление, если бы оно было зарегистрировано в канцеярии. Бухгатери я начнет начисять Вам зар. плату по новому окладу, только после издания приказа. Пока Вам будет начислена зар. плата по старому окладу, как придет приказ сделают перерасчет. На будущее регистрируйте свое заявление.

Еси помога поставьте "+".