Украина

Что необходимо, чтобы сменить гражданство с украинского на российское?

Здравствуйте! Собираюсь менять гражданство с украинского на российское. Родился в Украине Донецкая обл. г. Макеевка в 1974 г. Учился, работаю в Донецке. Какие действия необходимо предпринять для смены гражданства, какова процедура по длительности?
Ответы юристов
Добрый вечер,Юрий. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства РФ и принятия решений о приеме в гражданство РФ в общем порядке осуществляется в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых заявлений, оформленных надлежащим образом. Решение о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14, частью 3 статьей 19 и частью 3 статьи 26 Закона РФ " О гражданстве" принимаются территориальными органами ФМС и осуществляются в срок до 6 месяцев со дня подачи заявления. Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. С уважением, Сергей Николаевич.