банк вымогает сумму которую я им недолжен

Три года тому назад я взял потребительский кредит, платил исправно, выплатил всю сумму целиком. Полтора года банк молчал, потом начались звонки днем и ночью и как оказалось я не доплатил им 900 рублей. С этой суммы у меня вырос долг свыше 200 тысяч. Теперь они требуют эту сумму целиком. Я инвалид, живу на пенсию, таких денег у меня нет. В суд они не хотят подавать. Подскажите, что мне делать дальше? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Очень много не понятных моментов. 900 рублей - это оставшаяся сумма основного долга? 200 тыс. руб. - это начисленная неустойка или проценты по договору на основную сумму долга? В любом случае вы должны исходить из того, что: 1) злоупотребление гражданскими правами не допускается; 2) суд вправе уменьшить сумму неустойки, если она явна несоразмерна последствиям нарушения обязательства; 3) полная стоимость кредита должна быть четко прописана в договоре. Были ли какие-нибудь извещения от банка? Официальные письменные требования об исполнении обязательств по договору? Если это просто звонки, вам в полицию. Если были письма, то берите выписку по кредитному счету из банка за весь период пользования кредитом и разбирайтесь либо сами, либо с адвокатом, либо с работником местного общества по защите прав потребителей.
У Вас есть документ, подтверждающий, что Вы выплатили всю сумму? Сохранились платежные документы? Вы уверены, что звонят из банка?. Если хотите, то можете связаться со мной по скайпу или моб., будем разбираться.
обратиться в суд против них. банковское молчание вследствие наличия долга является нарушением закона о защите прав потребителей. иск бесплатный, оплата услуг юриста по таксе и банк платит моральный вред 10-15 т.р.