Может ли собственник квартиры выписать из нее сына с семьей?

Я - собственник квартиры (33,8 кв.м.) в центре города. В ней прописан сын с семьей (двое несовершеннолетних детей). Долг за коммунальные услуги составляет около 30000 рублей. 2 сентября хотели развестись, но передумали. Я хочу выписать их в связи с продажей квартиры. У снохи есть родители, которые проживают в большом доме, правда в районном центре. Смогу ли я это сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Выписать без их согласия вы сможете только в судебном порядке, подав исковое заявление о снятии с регистрационного учета как утративших право пользования жилым помещением. Несовершеннолетних можно выписать только имея на руках разрешение органов опеки и попечительства, по-этому нужно будет предоставить информацию куда дети будут выписаны.