Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли устроиться на работу в полицию, если отец судим, но я с ним не общаюсь?

Можно ли устроиться на работу в полицию, если отец судим, но я с ним не общаюсь с трёх лет и не имею сведений?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Судимость близких родственников может стать препятсвием для поступления на работу в правоохранительные органы. Единственным смягчающим обстоятельством может стать то, что он с вами не живет, и вы его с трех лет в образ не видели.

В законодетельстве нет такого четко определенного основания, как судимость родственников, для отказа в приеме на работу в правоохранительные органы. Но зачастую в таких случаях отказывают, объясняя это тем, что вы не соответствуете квалификационным требованиям, по любым основаниям вплоть до плохой учебы в школе и т.д. При устройстве в полицию вам просто нужно указать, что отец с вами не живет практически с рождения, вы с ним по настоящий момент не общались, он не делал попыток встретиться с вами, и вы о нем ничего не знаете. Таким образом у вас есть шанс, что вас все-таки примут на работу в полицию.

()

Здравствуйте Наталья!

Да, Вы можете устраиваться на работу в полицию при наличии указанных Вами обстоятельств.

В случае отказа, Вы вправе обжаловать это решение вплоть до суда.


С уважением и удачи.

()

Здравствуйте. Впоне возможно утсроиться в поицию при наичии судиомсти отца. Просто необходимо будет написать объяснение о том, что Вы с ним не общаетесь и ничего не знаете о судимости. По запросу кадров участковый напишет на Вас поожитеьную характеристику. Думаю этого будет достаточно. Помимо этого Вам необходимо будет много чего пройти. Если есть вопросы пишите. Еси помога оставьте отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: