Могут ли отказать в трудоустройстве в МВД по причине беременности?

Доброго времени суток! Меня волнует вопрос: я хочу устроиться в МВД, но недавно узнала о том, что беременна - срок 3 недели. Могут ли мне отказать в приеме на работу по результатам прохождения военно-врачебной комиссии после осмотра у гинеколога?
Ответы юристов

В соответствии с ТК РФ беременность не является причиной для отказа в трудоустройстве. К тому же это будет дискриминация, что противоречит Конституции РФ.

Статья 37

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Думаю, они не укажут беременность как причину отказа, а найдут другие причины, которые могли бы высказать и в отношении лиц другого пола (неподходящая квалификация, неподходящий стаж, к примеру).