оформление квартиры в наследство после отца и его матери

Ситуация такова: имеется однокомнатная квартира, в ней прописаны три человека: отец, я, и моя дочь(2г.). Квартира поделена на три доли: моя, отца и моей матери. В квартире живут квартиранты, съезжать не хотят, платят не мне, а матери отца.То есть я не могу ни жить в квартире, ни получать деньги за сдачу в аренду. Когда я хотела там жить подняли скандал квартиранты и бабушка, и я все оставила как есть, лишь бы не трепать нервы. На данный момент отец и его мать умерли. Каким образом мне поступить чтобы оформить квартиру в собственность? Спасибо заранее за ответ
Ответы юристов
Добрый день!

Сколько времени прошло после смерти Вашего отца? С кем был заключен договор аренды квартиры? Квартиранты там по сей день проживают? Кому теперь они платят арендную плату?
Добрый день! Вам необходимо решить вопрос о принятии наследства, если это имущество кому то не завещано, а так же выселить арендаторов в судебном порядке, если они добровольно отказываются выселяться. Более подробно Вы можете изложить ситуацию на мой электронный адрес.