Имеет ли право один арендодатель увеличить сумму арендной платы без согласия второго?

Организация имеет двух арендодателей. Эти арендодатели являются учредителями организации (доли 75 и 25%). В договоре аренды есть условие, что арендная плата может меняться по соглашению сторон. Имеет ли право один из арендодателей увеличить суммы аренды без согласия другой стороны?
Ответы юристов

Кристина, здравствуйте!

Если в договоре есть условие об обязательном В согласовании сторонами повышения арендной платы, то про одностороннее решение тут речи быть не может.