Банк снял детские деньги в счет погашения кредита: как правильно составить претензию?

Здравствуйте! Банк С снял детские деньги (послеродовые, ежемесячное пособие за 4 месяца) в счет погашения кредитной карты. Я написала претензию в банк, после чего они деньги вернули на счет, но снять не дают. Хочу написать им еще одну претензию, в ответ на которую чтобы они написали письменный отказ в снятии денег, как ее правильно составить? И что делать дальше? Как правильно составить иск в суд?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день, Анастасия!

Действия банка неправомерны (п.12 ч.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Претензия к банку составляется в свободной письменной форме и отправляется заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручается под отметку о приёме на Вашем экземпляре претензии.

Кроме того, без решения суда, банк не вправе распоряжаться (ограничивать Ваше распоряжение) денежными средствами на Вашем счёте.

Если необходимо будет составить исковое заявление по данному вопросу - обращайтесь на мою электронную почту.

Если есть вопросы - обращайтесь. Буду благодарен за отзыв.