приватизация комнаты в общежитии с целью дальнейшей продажи

В 2-ух комнатном общежитии квартирного типа (не приватизирована) прописана я, сестра и родители. Я живу отдельно, но постоянная регистрация осталась там, следовательно, коммунальные услуги начисляются и на меня. Чтобы не было споров, через суд мы разделили лицевые счета. Могу ли я приватизировать одну комнату (комн. 9 кв.м., плачу за 11 кв.м.), чтобы в дальнейшем продать и приобрести собственное отдельное жилье?
Ответы юристов
раздел счетов через суд уже не допускается новым ЖК РФ. вы скорее всего можете определить порядок пользования и действовать на его основании, но вам понадобится помощь
Если, как Вы пишите, "разделили лицевые счета" до 1 марта 2005 г. по ЖК РСФСР, то в принципе можете. С 1 марта 2005 г. раздел лицевых счетов, то есть заключение отдельного договора найма не допускается, соответственно и приватизировать невозможно. Кроме того, из Вашего письма не совсем ясен статус жилого помещения. Если указанный дом является общежитием и с Вами заключен договор специализированного найма, то такие жилые помещения приватизации не подлежат, за исключением случая, если ранее общежитие принадлежало государственному предприятию, которое было приватизировано, а общежитие было передано органам местного самоуправления, то на занимаемое Вами помещение распространяются положения о договоре социального найма, то есть такие жилые помещения подлежат приватизации, но, еще раз повторяюсь, при условии, что с Вами заключен отдельный договор социального найма на указанную Вами комнату.