выплата за автомобиль по решению суда при разделе имущества

Здравствуйте, у меня ситуация такая, с женой идёт раздел имущества - квартира, машина. Насчёт машины оформленной на жену она заявляет что если суд постановит выплачивать её половину суммы, то будет мне платить по тысячи в месяц, меня это естественно не устраивает. Как в таких случаях суд поступает? Обязует выплачивать половину суммы сразу, или выплаты могут растянутся на годы? Заранее благодарен.
Ответы юристов
Владислав,

Суд укажет следующее: 1. Взыскать с ФИО денежную компенсацию в размере **0000 руб (стоимости половины машины) Период выплаты там не будет указан, если вы об этом не договоритесь.

Выплаты за машину будут производиться либо в добровольном порядке либо на основании ипол. листа, который вы отнесете приставам. То что вполне возможно выплаты "растянутся". Все зависит от наличия имущества у вашей жены и размера заработной платы. А жена еще машину не продала? Так очень часто бывает.

-------------------------------

Пусть все будет у Вас хорошо
Здравствуйте, Владислав!

Все будет зависеть от материального положения Вашей жены.
Здравствуйте, Владислав! Если судом будет принято решение о взыскании с Вашей жены денежных средств, то Вы должны предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного взыскания (суд этим не занимается). Судебный пристав-исполнитель (СПИ) проверит наличие у Вашей жены имущества и, в случае его отсутствия, направит лист по месту работы Вашей жены для удержания из заработной платы (до 50% от всех видов заработка). Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь. Всего доброго!