Банк отказал в выдаче копии договора страхования после смерти мужа: законно ли это?

Здравствуйте, меня зовут Наталья. У моего мужа был кредит в банке, он погиб в результате наезда на него неустановленного транспортного средства, водитель скрылся с места совершения наезда. По данному факту возбуждено уголовное дело. Я пришла в банк и принесла все документы, которые требуются после смерти человека. Кредит застрахован, вернее, даже жизнь моего мужа. Мне дали телефон страховой компании, я обратилась, и мне выслали пакет документов, которые я должна собрать и отправить им. Первым документом является копия договора страхования. А у меня нет договора страхования, я ничего не нашла в бумагах мужа. Также я не знаю сумму страхования, но, скорее всего, она значительная, т.к. муж говорил, что если что, то я ничего не буду платить банку. Да, у меня и возможности нет. Я во всё это не вникала. Пришла в банк, а мне отказали выдать копию договора страхования. Имеют ли они право мне её не дать и на каком основании? Я в этих вопросах плохо ориентируюсь и чувствую, что и банк, и страховая будут меня мучить. Страховая компания ЗАО Р. Друзья подсказывают обратиться в прокуратуру.
Ответы юристов

Вам необходимо получить письменный отказ банка и с траховой компании а затем обращаться с иском в суд.

Добрый день, Наталья!

В самом кредитном договоре ссылка на договор страхования есть? Каким образом в страховую компанию перечислялась страховая премия? За счёт кредитных средств непосредственно банком?