Как взыскать алименты с бывшего мужа, местонахождение которого неизвестно?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как подать на алименты на бывшего супруга, если я не знаю, где он живет и где работает. И можно ли подать с момента его ухода (в разводе мы уже второй год)? Заранее благодарю! Екатерина.
Ответы юристов

Добрый день! Подавайте иск в суд на взыскание алиментов его адрес указывайте который был вам последним известным.

Добрый день, Екатерина!

Обращайтесь в суд по Вашему месту жительства (п.3 ст.29 ГПК РФ). Алименты присуждаются с момента обращения в суд (п.2 ст.107 СК РФ).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.