Как вернуть заработанные деньги при увольнении, если работал неофициально?

Здравствуйте. Работал на предприятии не официально, после ухода мне не выплачивают зарплату за последний месяц работы. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день, Андрей!

Если имеются доказательства Вашей трудовой деятельности (в том числе - свидетельские показания), Вы вправе обратиться в суд с иском о признании Ваших фактических отношений с работодателем трудовыми и требовать взыскания задолженности по заработной плате.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Андрей Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате.

Удачи вам!

Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением. Лучше всего найти пару свидетелей которые потвердят ваше отношение к работодателю.