Отстранили от работы и грозят уволить по статье. Как быть?

Добрый день. У меня сложилась ситуация. 06.09.2014 года, находясь на работе, директор торговой точки в устной форме мне сообщает, что я отстранена от работы и что 07.09 я не выхожу на работу, на мою просьбу предоставить документ, на основании которого я отстранена, директор мне сообщает, что такой документ мне никто не предоставит. Позже на торговую точку пришла директор дивизиона и сказала, что я уволена, и больше не являюсь сотрудником данной организации, и сказала директору точки и девушке, с которой я работаю в смене, чтобы меня не пускали на торговую точку. Воскресенье и понедельник у директората выходной, поэтому за разъяснением я пришла сегодня, 09.09. Директор дивизиона мне сообщила, что она меня не отстраняла и, так как я не вышла на работу в воскресенье, она меня уволит по статье. Подскажите, как быть в данной ситуации. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Вам необходимо обратться с жалдобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.

Анастасия, добрый вечер!

Для полноценного ответа на Ваш вопрос и объективной помощи необходима следующая информация:

- каким образом Вы оформлены у данного работодателя (по трудовому договору или гражданско-правовому)?

- сможет ли кто-нибудь подтвердить случившуюся ситуацию и всё сказанное директором точки и директором дивизиона?

Ваш ответ на эти вопросы лежит в основе полноценного и действующего совета.

Здравствуйте! Действительно, в такой ситуации самый лучший выход - обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя. Только обязательно подумайте, чем сможете доказать свои доводы, понятно, что представители администрации будут все отрицать