Может ли мать оформить на себя машину позже 6 месяцев после смерти отца?

Здравствуйте, у меня 17 февраля 2014 г. умер папа, наследство - квартира, машина, дом в деревне, мы должны разделить между мамой, мной и сестрой. Мы ходили к нотариусу, подали все необходимые документы для вступления и на квартиру, машину и дом. Мы с сестрой написали отказные в пользу мамы, сейчас уже прошло более 6 месяцев. Маме именно сейчас надо ехать в ГАИ, чтобы переоформить машину или можно, к примеру, через месяц?
Ответы юристов

Добрый день, Юлия!

Поскольку в наследство Ваша мама вступила, обратившись к нотариусу, по истечении 6-ти месяцев со дня открытия наследства она может получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство в любое время.

Если есть вопросы - обращайтесь.