Как уйти с работы, если трудового договора нет, но есть приказ?

Здравствуйте! Я работаю примерно вторую неделю. Трудовой договор не составлен, в трудовой записей нет. Но есть приказ. На каких условиях и как я могу уйти с работы в данный момент? Есть возможность признать приказ ошибочным или отменить его или обязательно увольнение по статье? Это моя первая работа. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Не важно, что договор с Вами не оформлен. Неоформление или неверное оформление договора не означает, что Вы не состоите в друдовых отношениях, т.к. к работе Вы допущены, тем более, что есть приказ (ч.2 ст.67 Трудового кодекса РФ). Если в приказе указан испытательный срок, то моежет уволится по собственному желанию, предупредив работодателя за 3 дня, если испытание не установлено, то предупреждаете за 2 недели до увольнения.

Добрый день.

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Приказ регистриуется в специальном журнале и потом передается в архив.
Трудовой кодекс РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 28.06.2014)

Здравствуйте.

Приказ не признается ошибочным, это документ, на основании которого, работник оформляется на работу и делается соответствующая запись в трудовую книжку. Даже если трудовой договор с вами еще не заключили, согласно ТК работник считается принятым на работу если фактически был допущен к выполнению трудовых обязанностей. Таким образом на вас распространяется действие Трудового кодекса.

Согласно ТК, вы имеете право уволиться по собственному желанию сообщив об этом работодателю за две недели до даты увольнения. Если вы на испытательном сроке, то о своем намерении прекратить трудовые отношения вы должны уведомить работодателя за три дня.

Если была произведена запись в трудовую книжку о приеме на работу, значит нужно обязательно сделать запись об увольнении, с ссылкой на соответствующую статью ТК, чтобы потом вы могли данной трудовой пользоваться в дальнейшем.

Так или иначе, вам необходимо написать заявление об увольнении на имя директора, с таким текстом "Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию с такого-то числа" Дата, подпись.