Что делать, если нечем платить по кредитам?

Взяла кредит, выплачивать нечем, помимо этого еще плачу 6 кредитов, зарплата у меня 12000 рублей, этого не хватает, банк угрожает. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день, Марина!

Можете попробовать рефинансирование - оформляете в другом банке кредит для погашения всех существующих кредитов на более приемлемых для Вас условиях. Разница (при наличии таковой) остаётся в Вашем пользовании.

В случае обращения банков в суд, Вы вправе будете использовать все предусмотренные законом способы - в частности, - заявить ходатайство об уменьшении размера неустойки (ст.333 ГК РФ), просить суд о рассрочке исполнения решения суда (ст.203, ст.434 ГПК РФ).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.