Имеют ли право приставы изымать имущество в доме, оставшемся после смерти мужа?

Я проживаю в доме мужа (я не прописана), после его смерти осталась жить в его доме, но жилье перешло к его отчиму. Жилье не приватизировано, и есть большая задолженность за жилье. Пришло уведомление о том, что будут выбивать дверь и конфисковывать имущество, но все имущество в доме принадлежит мне. Имеют ли право приставы его изъять? Отчим прописан, но не проживает тут. Что делать мне в моей ситуации? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо будет подтвердить своё право собственности на вещи, которые могут быть арестованы (предоставить договоры купли-продажи, чеки, квитанции и т.п.). Если все же имущество будет арестовано - Вы вправе будете заявить иск в суд о снятии ареста (исключении имущества из описи), и требовать возмещение морального вреда.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.