Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли взыскать с лица материальный ущерб, уменьшив размер алиментов до минимума?

Здравствуйте! Если я добровольно плачу алименты на двоих детей от разных браков по 25% (нотариальное соглашение), могут ли с меня взыскать материальный ущерб в ползу работодателя (3500000 руб.) по исполнительному листу, уменьшив выплату детям до предусмотренного законом минимума?
Ответы юристов
()

Нет не могут поскольку с иском об уменьшении размера алиментов взыскиваемых по решению суда могут обратиься только заинтересованные стороны, взыскатель алиментов, должник, органы опеки или прокурор. Работодатель к таковым не относится.

()

Артур нет выплату детям не могут уменьшить в данном случае.

Удачи вам!

()

Здравствуйте, Артур.

О каком материальном ущербе работодателю может идти речь?

Вы выплачиваете алименты со СВОИХ честно отработанных доходов, а не с кармана работодателя. И это ваше личное право сколько каждому ребенку платить денег, хоть все отдавайте, никто не может подать на вас в суд и снизить алименты, это к тому же будет нарушением интересов детей.

Вы имеете право заключать соглашение на уплату алиментов, и указывать там любую сумму. В законе говориться, что данная сумма не может быть меньше установленного минимума (а не наоборот, что не может превышать установленный минимум)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: