Что делать, если должник по исполнительному производству не выплачивает деньги?

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. У меня следующая ситуация. На руках имеется постановление о возбуждении исполнительного производства. Какие мои действия, если должник не переводит денежные средства на указанный мною счет?
Ответы юристов

Добрый день, Сергей!

Поскольку Вы уже обратились в службу судебных приставов, Вы можете только контролировать ход исполнительного производства, своевременно ознакомливаясь с мерами, предпринимаемыми судебным приставом - исполнителем по принудительному взысканию задолженности с должника. Если располагаете информацией о месте работы должника, счетах и вкладах должника в банках, месте нахождения имущества должника, Вы вправе предоставить эту информацию в письменном виде под отметку о вручении на Вашем экземпляре в отдел судебных приставов, в котором ведётся исполнительное производство.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Сергей этим должны заниматься судебные приставы вернее тот судебный пристав который возбудил исполнительное производство. Вы также вправе ознакомиться с материалом дела, т.е. что именно судебный пристав предпринял чтобы взыскать денежные средства в вашу пользу. А вот если суд. пристав бездействует, то вы вправе обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава.

Удачи вам!

Сергей, все что зависило от Вас вы уже сделали (обратились в суд, потом в ССП)...

сейчас только ждать и периодически ознакамливаться с исполнительным производством...

если вы обнаружите что пристав бездействует, то обращайтесь с жалобой в выше стоящие инстанции и т.п. ...